Новости по теме

В Карелии завершено расследование еще одного дела двух милиционеров, обвиненных в халатности в связи с событиями в Кондопоге

В Карелии завершено следствие по последнему уголовному делу в отношении высокопоставленных сотрудников милиции, обвиненных в халатности в рамках расследования событий в г. Кондопоге в августе-сентябре 2006 г.

Обвинение ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) предъявлено заместителю начальника милиции общественной безопасности МВД Карелии, полковнику милиции Виктору Высоких и бывшему начальнику Кондопожского ГОВД, подполковнику милиции Александру Чечельницкому. В.Высоких обвиняется в том, что не запретил проведение 2 сентября митинга около городского мини-рынка и у здания администрации Кондопожского района, а также допустил погромы торговых точек выходцев с Кавказа. А.Чечельницкий, по версии следствия, виновен в необеспечении пресечения массовых беспорядков, последовавших за митингом.

Напомним, в начале сентября 2007 г. в рамках расследования "кондопожских событий" начался судебный процесс над бывшим сотрудником городского отдела внутренних дел, майором милиции Алексеем Костиным, который был ответственным дежурным Кондопожского ГУВД в ночь трагических событий у ресторана "Чайка" в августе 2006 г. А.Костину также было предъявлено обвинение по статье "халатность.

Ссылки на данную статью [2]