Новости по теме

В Ставрополе прекращено уголовное преследование в отношении обвиняемого в убийстве двух студентов

16 сентября 2007 г. следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю прекратило уголовное преследование в отношении 20-летнего Андрей Кейлина, обвинявшегося в убийстве двух студентов в Ставрополе 3 июня 2007 г.

А.Кейлин был освобожден "по истечению срока его содержания под стражей".

Подозреваемый содержался под стражей в течение трех месяцев, "поскольку следственным и оперативным путем проверялось выдвинутое им алиби", "проводился комплекс назначенных по делу криминалистических, медицинских судебных экспертиз". В пресс-релизе прокуратуры отмечается, что следствием "были получены заключения последних судебных экспертиз по уголовному делу, выводы которых, наряду с другими доказательствами, свидетельствуют о непричастности Кейлина к совершенному преступлению". Ранее с него были сняты обвинения по пунктам "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК ("убийство двух лиц, совершенное группой лиц").

По делу продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, его совершивших.

Защитник А.Кейлина Роман Билан также заявил, что адвокаты "после дополнительных консультаций обратятся в суд с требованием компенсации морального вреда, причиненного его незаконным задержанием".