Новости по теме

В Барнауле возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ

Прокуратура Барнаула возбудила уголовное дело по ст.282 УК РФ ("возбуждение национальной ненависти") по факту распространения националистических листовок.

9 мая 2007 г. около 11 часов в районе пл. Победы был задержан житель Барнаула (на вид около 40-45 лет), подозреваемый в распространении листовок националистического содержания. Как сообщил 21 мая 2007 г. старший следователь прокуратуры Железнодорожного района Барнаула Алексей Ивочкин, "подозреваемый найден, допрошен, но отпущен на свободу из-за нехватки показаний очевидцев, которые бы подтвердили, что этот человек действительно раздавал такие листовки".

В связи с этим правоохранительные органы Барнаула обратились к жителям города с просьбой помочь в расследовании уголовного дела. Очевидцам данного события предлагают обратиться в прокуратуру Железнодорожного района. Ведется следствие. По словам следователя, подобные случаи в Барнауле не единичны, но до возбуждения уголовного дела еще не доходило.


Уголовное дело по факту распространения националистских листовок возбуждено в Барнауле // Интерфакс - Сибирь. 2007. 21 мая.

Ссылки на данную статью [2]