Новости по теме

В Иркутске проходит семинар-тренинг против ксенофобии

13 декабря 2006 г. в Иркутске стартовал трехдневный межрегиональный семинар-тренинг "Сеть национальных общественных объединений в России для противостояния ксенофобии". Организаторы тренинга - Комитет по связям с общественностью и национальным отношениям администрации губернатора Иркутской области и Центром межнационального сотрудничества (ЦМС) г. Москвы, а также - Иркутское товарищество белорусской культуры им. Яна Черского.

В проведении мероприятия принимают участие представители Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ, органов власти, курирующих сферу межнациональных отношений из Новосибирска, Омска, Красноярска, Иркутска, Читы, национально-культурные объединения Иркутской области, а также - сотрудники ЦМС Москвы и эксперты из Голландии.

Цели тренинга - разработка механизмов взаимодействия власти и лидеров национальных общественных организаций посредством использования Сети; передача технологий вовлечения молодежи в противостояние экстремизму и ксенофобии.