Новости по теме

Власти Санкт-Петербурга разрешили организаторам "Русского марша" проведение митинга у памятника Кирова

2 ноября 2006 г. стало известно о том, что власти Санкт-Петербурга предложили организаторам "Русского Марша" провести свои мероприятия у памятника Кирову рядом со стадионом им.Кирова.

Начиная с 23 октября, в городскую администрацию поступили 7 заявок на проведение шествия от большого концертного зала (БКЗ) по Невскому проспекту до Дворцовой площади. Практически все эти заявки поступали от частных лиц. Только одна общественная организация "Национально-державный путь Руси" (НДПР), зарегистрированная на территории Ленинградской области, от своего лица подала заявку на проведение акции в Петербурге. Одна из заявок была удовлетворена.

В то же время координатор ДПНИ (Санкт-Петербург) Дмитрий Кириллов сообщил, что манифестанты соберутся в центре города. Затем без какой-либо символики и транспарантов пройдут до Казанского собора по тротуарам Невского.

Смольный разрешил проведение у Казанского собора концерта казаков и коллективный молебен. Вероятно, к этим мероприятиям намерены присоединиться и участники "Русского марша".

Из источников в ГУВД стало известно, что органы правопорядка собираются не допустить "марширующих" дальше площади перед БКЗ.

Ранее губернатор города В.Матвиенко заявила, что не допустит "любых националистических проявлений, под какими бы девизами и лозунгами они ни были"" и призвала горожан не участвовать в "Русском марше".


Латухина К. "Русский марш выйдет из под земли" // Ведомости. 2006. 2 ноября.

Ссылки на данную статью [2]