Новости по теме

В суде Кондопоги начались слушания по делу зачинщика драки в ресторане

2 ноября 2006 г. в районном суде Кондопоги начались предварительные слушания по уголовному делу в отношении зачинщика драки в ресторане "Чайка".

Предварительное слушание будет проходить в закрытом режиме. Его участники представят ходатайства сторон и назначат дату рассмотрения дела по существу. Обвинительное заключение в отношении С.Мозгалева осталось прежним: ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 ("хулиганство") и ч. 2 ст. 116 УК РФ ("нанесение побоев").

По словам судьи Василия Федотова, сторона защиты уже направила ходатайство об исключении из уголовного дела некоторых доказательных материалов.

Напомним, что подсудимый Сергей Мозгалев ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство, был осужден на 9 лет 10 месяцев лишения свободы.

14 ноября 2006 г. Кондопожский городской суд принял решение вернуть дело Сергея Мозгалева в прокуратуру.
Решение связано с просьбой защитников объединить дело Мозгалева с делом Юрия Плиева - еще одного участника драки в ресторане "Чайка", задержанного 2 ноября.

По словам адвоката Натальи Горушневой, показания Плиева могут иметь "весьма важное значение для установления всех обстоятельств дела". Перед началом процесса C.Мозгалев заявил журналистам, что частично признает вину.

Ссылки на данную статью [3]