Новости по теме

В Карелии силовики отправлены в отставку

5 октября 2006 г. президент РФ Владимир Путин подписал указы об освобождении от своих должностей главу МВД Карелии генерал-майора милиции Дмитрия Михайлова и начальника Управления ФСБ по Карелии генерал-майора Алексея Дорофеева.

Одновременно генпрокурор Юрий Чайка уволил из органов прокурора Республики Карелия Владимир Панасенко - по причине "выхода на пенсию за выслугу лет".

В пресс-службе главы государства никак не объяснили эти кадровые перестановки, однако в Карелии их связывают с событиями в Кондопоге.

"Причиной отставки главы МВД и УФСБ Карелии является расследование по Кондопоге, которое выявило серьезные факты коррупции в этих структурах в республике", - заявил член Общественной палаты, директор Института политических исследований Сергей Марков.

Глава Карелии Сергей Катанандов заявил, что отставки силовиков в Карелии связаны с "кондопожскими событиями". "Я с первого дня говорил, что такие события невозможны без неудовлетворительной работы правоохранительных органов", - добавил С.Катанандов.

Ссылки на данную статью [2]