Новости по теме

Иностранные студенты Санкт-Петербурга провели митинг протеста у здания прокуратуры

25 сентября 2006 г. иностранные студенты Санкт-Петербурга совместно с организацией "Наши" провели на Исакиевской площади перед зданием городской прокуратуры города митинг протеста против убийства индийского студента.

К собравшимся вышел заместитель прокурора Петербурга Андрей Лавренко и заверил их, что дело будет тщательно расследовано специально созданной группой сотрудников ГУВД и прокуратуры, а в местах "массовой концентрации иностранных студентов и на путях их перемещений" будут приняты дополнительные меры безопасности. По словам А.Лавренко, у общежития на Кирилловской улице уже установлен стационарный пост охраны РУВД.

"Нами собрана большая информация, проведено большое количество следственных мероприятий, мы будем информировать вас о ходе следствия. Будут приняты все меры, чтобы это преступление было раскрыто", - сказал Лавренко.

Участники акции зачитали Лавренко подписанное ими обращение в городскую прокуратуру, в котором, в частности, говорится: "Мы законопослушные иностранные студенты требуем защитить нас от фашистов и неофашистов, а также усилить охрану в учебных заведениях".