Новости по теме

Арестованные за взрыв признали свою вину

26 августа 2006 г. появилась информация, что арестованные по подозрению в осуществлении взрыва на Черкизовском рынке, признали свою вину и сообщили следствию, что участвовали в других националистических акциях в Москве.

28 августа 2006 г. начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин заявил, что арестованные совершили еще не менее восьми взрывов, при которых были пострадавшие, но не было жертв. Среди них, по словам В. Пронина, организация взрыва в приемной ясновидящей Лилианы в апреле 2006 г., взрыв гаража-"ракушки", в результате которого пострадала девушка, проходившая мимо. Кроме этого, Костыреву, Тихомирову и Жуковцову приписывают несколько подрывов торговых палаток, хозяевами которых были уроженцы Кавказа. Одна из таких диверсий, по предварительным данным, совершена 27 июля 2006 г. - на юго-западе Москвы у дома 53 по улице Островитянова взлетел на воздух торговый прицеп "Тонар". Палатка практически полностью разрушилась, а под обломками оказались два продавца.

Стало также известно что в рамках дела назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе и определяющая психолого-психиатрическое состояние обвиняемых. "Медицинские специалисты определят, были ли обвиняемые вменяемы в момент совершения инкриминируемого им преступления, могли ли контролировать свои поступки, осознавали ли последствия своих действий", — пояснил источник в следственной группе.

Студенческий взрывотряд // Коммерсант. 2006. 26 августа.

Ссылки на данную статью [3]