Фильтры

Август

Возбуждено дело об антисемитских листовках в Вологде
29 августа 2006 г. по итогам проверки прокуратура Вологды возбудила уголовное дело по ст. 282 УК РФ по факту появления в городе антисемитских листовок.
Мосгорсуд подтвердил приговор по делу о нападении на Лизу Умарову
30 августа 2006 г. Московский городской суд признал законным обвинительный приговор по делу о нападении на певицу Лизу Умарову.
Предупреждение газете "За Русское Дело" за публикацию интервью с Квачковым
В августе 2006 г. стало известно о том, что (предположительно в июне 2006 г.)Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) вынесла предупреждение газете "За Русское дело".
Приговор Юрию Беляеву: полтора года условно
29 августа 2006 г. Октябрьский федеральный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу лидера Партии Свободы Юрия Беляева, обвинявшегося по ст. 282, ч. 1 УК РФ. Суд счел вину Беляева доказанной и назначил наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.
Арестованные за взрыв признали свою вину
26 августа 2006 г. появилась информация, что арестованные по подозрению в осуществлении взрыва на Черкизовском рынке, признали свою вину и сообщили следствию, что участвовали в других националистических акциях в Москве.
Вынесен приговор по делу о нападении на иностранных студентов в Воронеже
25 августа 2006 г. Воронежский областной суд приговорил Игоря Павлюка, обвиняемого в убийстве студента из Перу, к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Очередной суд над Игорем Колодзенко
24 августа 2006 г. суд Октябрьского района Новосибирска вынес постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы главному редактору и издателю газеты "Родная Сибирь" Игорю Колодезенко. Постановление вынесено в ходе очередного, третьего по счету, процесса над издателем газеты.
Задержание лидера "Славянского Союза" в Москве
24 июля 2006 г. был задержан и доставлен в ОБОП Московской области лидер экстремистской нацистской группировки "Славянский Союз" Дмитрий Демушкин. В тот же день лидер СС был отпущен.
Запрещена деятельность "Государственного совета Балкарии" и газеты "Балкария"
4 июля 2006 г. Верховный суд России подтвердил решение Верховного суда Кабардино-Балкарии о запрете деятельности организации "Государственный Совет Балкарии" и общественно-политической газеты "Балкария".
Калининград: дело против Алексея Сафина передано в суд
23 августа 2006 г. уголовное дело в отношении руководителя регионального Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Алексея Сафина передано в суд Центрального района Калининграда. Дело против А. Сафина возбуждено по ст. 282, ч. 1 УК РФ.