Новости по теме

В Краснодаре задержан националист

В декабре 2005 г. нам стало известно о задержании одного из активистов праворадикального движения на Кубани (активиста националистической организации "Рада Земли Кубанской Духовно-Родовой Державы Русь") "генерал-майора Ратизара сына Афанасия Князя Сарафанова " (возможно, имеется в виду Петр Сарафанов).

Он был арестован милицией 13 сентября 2005 г. в рамках уголовного дела, возбужденного по нескольким статьям УК, в том числе и ст. 282 ("возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) УК РФ. Само дело было возбуждено 3 августа 2005 г. прокуратурой ЦАО г. Краснодара.

Сарафанов обвиняется в самовольном захвате помещения в Краснодаре и "организации изготовления на компьютерной технике писем в адрес руководителей органов госвласти г.Краснодара и края, с целью возбуждения ненависти и вражды между людьми по признакам принадлежности к определённой социальной группе". После очередной рассылки националистов от 28 августа 2005 г. постановлением суда подписка о невыезде обвиняемому была заменена на заключение под стражей. Задержанный содержится в одной из камер Центрального РОВД г.Краснодара.

По материалам праворадикальных сайтов

Ссылки на данную статью [2]