Новости по теме

В Москве антифашисты напали на активистов ЛДПР и ДПНИ

15 ноября 2005 г. в Москве члены антифашистского движения "Антифа" облили краской участников пикета, организованного ЛДПР и Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ). После пикета трое молодых людей с закрытыми лицами распылили краску из баллончиков в сторону координатора ДПНИ Александра Белова.

Двоих нападавших удалось задержать активистам ЛДПР, третий скрылся в близлежащем кафе. Позднее он был также задержан и доставлен в отделение "Обручевский".

Пикет был организован ЛДПР и ДПНИ у здания Российского университета дружбы народов (РУДН) с требованием привлечь к уголовной ответственности студента РУДН из Новой Гвинеи Алсахана Диало, который якобы изнасиловал и ограбил русскую девушку.

По неофициальным сведениям, возде РУДН была потасовка между антифашистами и сторонниками ДПНИ, и все ее участники были задержаны. Однако после вмешательства Депутата Государственной Думы Н.Курьяновича сторонники ДПНИ были освобождены.

Комм. Безусловно, атаки с применением насилия являются противозаконными вне зависимости от того, под какими лозунгами эти атаки предпринимаются. Ни соображения мести, ни идеологические мотивы не являются оправданием. И такие атаки против националистов лишь укрепляют их позиции в обществе.
Подробности см. также в разделе Демократия в осаде.

Ссылки на данную статью [1]