Новости по теме

В Санкт-Петербурге скинхедов побили антифашисты

4 ноября 2005 г. в Санкт-Петербурге антифашисты избили скинхедов, которые хотели присоединиться к маршу праворадикальных организаций.

На площади Островского группа из 150 скинхедов ждала начала шествия. Встретившиеся им члены организации Панк-возрождение (ПВ) и около 40 антифашистов вышли с транспарантом "Национализм не пройдёт". Неизвестный участник праворадикального шествия через мегафон потребовал от милиции убрать противников "Вон отсюда, еврейская команда! Уберите этих евреев!".

Милиция пыталась воспрепятствовать движению колоны антифашистов и задержала членов ПВ, скандировавших "Нам не важен кожи цвет мы фашизму скажем нет".

Антифашисты отступили в Екатерининский сад. Вот тут то и произошла драка между ними и 15 скинхедами, вооруженными битами, дубинами и ножами. Антифашисты победили ввиду численного преимущества: они обратили скинхедов в бегство и теснили их до Литейного проспекта.

Одному скинхеду в драке проломили голову бейсбольной битой, пострадавший был доставлен в больницу на "скорой помощи". Всего пострадало около 5 человек.

По материалам антифашистских форумов

Ссылки на данную статью [2]