Фильтры

Ноябрь

В Краснодаре прошла научно-практическая конференция, посвященная проблемам межнациональных отношений
26 ноября 2005 г. в Краснодаре прошла I Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам межнациональных отношений. Она состоялась в рамках муниципальной целевой программы "Краснодар - город межнационального сотрудничества".
Студенты Петербургского университета требуют особого расследования убийства Тимура Качаравы
Студенты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) начали сбор подписей под требованием к федеральным и городским властям взять под особый контроль убийство Тимура Качаравы.
Осуждены скинхеды, избившие беженца из Конго
В апреле 2005 г. милиции удалсь задержать двух подростков-скинхедов, избивших темнокожего мужчину на Чистых прудах в Москве.
Уголовное дело против активистов Ижевского РНЕ
В ноябре 2005 г. в Ижевске Управлением ФСБ по Удмуртской Республике было возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК РФ против членов Ижевского отделения РНЕ Сергея Ляпунова, Юрия Овечкина и Николая Царева.
Антифашистская акция в Тюмени
27 ноября 2005 г. в Тюмени в знак солидарности с московскими антифашистами и в знак протеста против прошедшего 4 ноября 2005 г. правого марша в Москве, состоялась акция "Фашистская власть затыкает нам рты".
Учебный семинар "Информационные ресурсы в деятельности национальных общественных объединений" в Перми
16-17 ноября 2005 г. в Перми Центр межнационального сотрудничества" совместно с Администрацией Пермской области провел учебный семинар "Информационные ресурсы в деятельности национальных общественных объединений" на базе оздоровительного комплекса "Усть-Качка".
В Белгородской области с памятника князю Святославу решили убрать шестиконечную звезду
28 ноября 2005 г. Белгородский градостроительный совет заявил, что рассмотрел вопрос о предполагаемом размещении памятника князю Святославу в селе Холки и отклонил его эскиз.
Прокуратура начала проверку по факту демонстрации антисемитского фильма
14 ноября 2005 г. в г. Озерск Челябинской области прокуратура начала проверку антисемитского фильма "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа", по сценарию К.Душенова.
Прокуратура Коми проверяет экстремистские организации
24 октября 2005 г. прокуратура Коми заявила, что ведет проверку, направленную на пресечение деятельности экстремистских организаций. Проверка начата на основании обращения, поступившего в надзорный орган от Главы Коми Владимира Торлопова.
Антифашистский пикет в Москве
27 ноября 2005 г. в Москве с у памятника Юрию Долгорукому прошел несанкционированный антифашистский пикет. Пикет был разогнан милицией.