Новости по теме

В Грозном хакеры провели турнир по зачистке Интернета от фашистских сайтов

27 октября 2005 г. в Грозном в интернет-клубе "Хакер" состоялся Республиканский турнир чеченских мастеров-хакеров по "зачистке". Интернета от фашистских и античеченских сайтов.

Турнир был организован чеченской республиканской организацией Союза правых сил в рамках Общероссийской кампании СПС по искоренению информационного террора, развязанного некоторыми средствами массовой информации против чеченского народа.

Около десятка молодых специалистов в области компьютерной безопасности атаковали веб-сайты запрещенных в РФ фашистских и экстремистских организаций, на страницах которых были размещены античеченские и антикавказские лозунги. В частности, сайты РНЕ и ее региональных отделений, а также некоторые сайты скинхедов.
Чеченские хакеры призвали своих коллег поддержать эту инициативу и устроить антифашистскую "зачистку" всего Интернета.

Победителей и участников турнира поздравил и поддержал один из лидеров республиканской организации СПС Магомед Ханбиев.

"Атака на несколько особо злобных сайтов, конечно, не изменит ситуацию радикально. Мы провели этот турнир для того, чтобы привлечь внимание российской общественности, особенно молодых людей к проблеме информационного террора против Чеченского народа. Мы боремся и будем бороться и впредь против несправедливости и клеветы - в том числе и в Интернете", - - сказал Магомед Ханбиев.

Информация предоставлена Общественным информационным центром национальной политики