Новости по теме

В суде Санкт-Петербурга идет допрос по делу группировки "Mad Crowd"

19 сентября 2005 г. в городском суде Санкт-Петербурга состоялось заседание по делу группировки "Mad Crowd" ("Безумная толпа").

На заседании начался допрос потерпевших. Один из них, уроженец Кавказа Артур Мусаев сообщил: "Мы с друзьями сидели за столиком в кафе... зашел молодой человек, выстрелил в воздух из газового пистолета. Я бросился за ним в погоню. Однако возле кафе меня ожидала целая толпа подростков. На меня напали и стали бить: стеклянной бутылкой и чем-то тяжелым, завернутым в газету. Я только успевал закрывать лицо". Опознать подсудимых или вспомнить какие-то детали преступления он не смог. Кроме того, на заседании был допрошен один из свидетелей, ранее входивший в группировку "Mad Crowd".

Напомним, что уголовное дело по пяти эпизодам группы Mad Crowd было передано в городской суд Санкт-Петербурга с июне 2005 г.

На группу Mad Crowd ("Беснующаяся толпа") оперативники петербургского УБОПа вышли в начале 2003 года в ходе расследования дела другой националистской группировки, "Шульц-88".

Маракулин Д. Потерпевший забыл скинхедов // Коммерсантъ (Санкт-Петербург). 2005. 20 сентября.

Ссылки на данную статью [1]