Новости по теме

Задержаны молодые люди, забившие до смерти узбека

В конце июня 2004 г. сотрудникам Нагатинской межрайонной прокуратуры были была задержана группа молодых людей 17—18 лет, забивших до смерти предпринимателя из Ташкента.

На допросе двое учащихся ПТУ г. Москвы и их друзья из Ивановской области, работающих в Москве на складе замороженных продуктов, не скрывали своих националистических взглядов.

:Мы хотим очистить Россию от черных!; — заявили задержанные. Официально парни не состояли ни в одной скинхедской организации. Однако они сознались, что сочувствуют им и всячески поддерживают их идеологию. По данным СМИ в день нападения они были "наряжены были по нацистской моде: в светлые футболки с красно-желто-черными подтяжками, подвернутые наружу джинсы и массивные кроссовки".

Также на допросе один из задержанных утверждал, что пострадавший сам спровоцировал драку: сказал что-то обидное и махнул в его сторону ножом.

В отношении всех четверых было возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений, повлекших смерть.

Вместе с молодыми людьми при избиении присутствовали три их подруги, которые числились обвиняемыми по другому уголовному делу — за драку со сверстницами.

Ссылки на данную статью [1]