Фильтры

Март

Президент Бурятии заявил о недопустимости расовой дискриминации
30 марта 2004 года, в связи с избиением орловскими скинхедами спортсменов из Бурятии, президент республики Леонид Потапов направил письмо губернатору Орловской области Егору Строеву, в котором попросил его разобраться в инциденте и взять расследование под свой контроль.

Задержан режиссер, писавший антисемитские надписи в общежитии ВГИКа
30 марта 2004 г. был задержан выпускник Всероссийского института переподготовки и повышения квалификации работников кино, писавший антисемитские надписи в общежитии.
Задержаны подростки, убивавшие бомжей в Краснодаре
16 марта 2004 г. в Краснодаре задержаны подростки, убившие трех бомжей.
Задержаны активисты партии Свободы
16 марта 2004 г. в Ижевске были задержаны активисты партии Свободы, в том числе и участников избиения группы ижевских антифашистов.
Нота протеста посольства Кении
Весной 2004 г., после нападения на гражданку Кении в Краснодаре, посольством Кении была направлена в МИД нота протеста. В ней кенийцы выразили недовольство происходящим. От официальных властей были потребованы ответные меры.
Доклад Людмилы Комогорцевой на первой общероссийской Ассамблее по противодействию ксенофобии
15 марта 2004 г. депутат облдумы Людмила Комогорцева выступила на первой общероссийской Ассамблее по противодействию ксенофобии. Основная часть ее доклада была посвящена антисемитизму в брянской области.
Митинг армянской общины в Заокске
11 марта 2004 г. перед Заокским райотделом армянская община устроила митинг с требованием наказать убийцу Шаваша Вансяна.
В Заокске задержан скинхед, убивший армянина
10 марта 2004 г. в Заокске по горячим следам задержан молодой человек, убивший ветерана войны Шаваша Вансяна, этнического армянина.
Задержаны подозреваемые в убийстве cирийского студента
15 марта 2004 г. задержаны подозреваемые в убийстве сирийского студента.