Фильтры

2015

В Чувашии направлено в суд уголовное дело об антисемитском видеоролике в соцсети
В начале октября 2015 года в Чувашской республике было направлено в суд уголовное дело об антисемитском видеоролике в соцсети "ВКонтакте".
В Чувашии закончено расследование дела о публикации ксенофобного видеоролика в соцсети
В сентябре 2015 года в Комсомольском районе Чувашской республики в суд было передано дело против 53-летнего местного жителя, опубликовавшего антисемитский видеоролик в соцсети.  
Новочебоксарск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В сентябре 2015 года в городе Новочебоксарск Чувашской Республики к 100 часам обязательных работ суд приговорил 17-летнего подростка, опубликовавшего ксенофобные видеоролики в соцсети.
Верховный суд Чувашии оставил в силе приговор, вынесенный за распространение трудов ат-Тамими
3 сентября 2015 года стало известно, что 5 августа 2015 года Верховный суд Республики Чувашии оставил без изменения обвинительный приговор Шумерлинского районного суда, вынесенный 10 июня 2015 года в отношении мусульманки Нелли Рукавишниковой, распространявшей труды Мухаммада ат-Тамими в интернете.
Чебоксары: закончено расследование уголовного дела о публикации ксенофобного видео в соцсети
В августе 2015 года в городе Чебоксары Чувашской Республики было закончено расследование уголовного дела против 17-летней местной жительницы, опубликовавшей ксенофобный видеоролик в соцсети.
В Чебоксарах передано в суд дело против руководителя одного из общественных объединений
7 Августа 2015 года в Чебоксарах передано в суд уголовное дело против руководителя одного из местных общественных объединений, выложивший в соцсети протокол учредительного собрания своего объединения.
В Чебоксарах вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного текста в соцсети
В июне 2015 года в городе Чебоксары Чувашской Республики суд приговорил к 4 месяцам исправительных работ 57-летнюю местную жительницу, опубликовавшую некий ксенофобный текст в соцсети.
Новочебоксарск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В июне 2015 года в городе Новочебоксарск Чувашской Республики было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 16-летнего подростка, опубликовавшего ксенофобные видеоролики в соцсети. В июле 2015 года расследование было завершено, а дело передано в суд для рассмотрения по существу. 
Алатырь: вынесен приговор за публикацию текста с призывами к ксенофобному насилию в соцсети
В июле 2015 года в городе Алатырь Чувашской Республики суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы местного жителя, опубликовавшего в социальной сети текст с призывами к насилию.
В Чебоксарах суд признал экстремистским ксенофобный видеоролик
24 июня 2015 года в городе Чебоксары суд признал экстремистским ксенофобный видеоролик из интернета.