Фильтры

Январь

В Челябинской области возбуждено дело за призывы к экстремизму
28 января 2010 года в Магнитогорске (Челябинская область) было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации) в отношении 36-летнего мужчины.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах России
19 января 2010 года в России прошли акции памяти убитых год назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Задержан распространитель листовок в Златоусте
20 января 2010 года пресс-служба ГУВД Челябинской области сообщила о том, что в Златоусте (Челябинская область) был задержан 34-летний житель Челябинска распространявший ксенофобные листовки и газету "Наша Русская Правда-2" в период с 7 по 19 января 2010 года.
Предвыборная провокация в Златоусте
14 января 2010 года стало известно, что в городе Златоуст (Челябинская область) в начале кампании по выборам депутатов городского Собрания на многих подъездах появились листовки с призывами записываться в "карательные бригады "Русской освободительной армии"", а в почтовых ящиках листовки со свастиками.
Нападения на здания "Свидетелей Иеговы" в 2009 году
В 2009 году были зафиксированы акты мотивированного вандализма по отношению к зданиям религиозного объедения "Свидетели Иеговы" в разных городах России.