Фильтры

2016

Наци-скинхедам предъявлено обвинение в убийстве лидера группы "Ответ Чемберлену"
Наци-скинхедам предъявлено обвинение в убийстве брянского лидера рок-группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова.
Брянск: возбуждено два уголовных дела по ст. 282
В декабре 2016 года в Брянске было возбуждено два уголовных дела против 18-летнего и 31-летнего местных жителей, подозреваемых в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
В Брянской области дело за ксенофобные публикации в соцсетях передано в суд
В Брянской области возбуждено уголовное дело против 19-летнего   жителя Гордеевского района за ксенофобные публикации в соцсетях. В декабре 2016 года дело было передано в суд.
Задержаны наци-скинхеды, подозреваемые в убийстве лидера группы "Ответ Чемберлену"
В Липецке в районе Сокол задержаны 11 наци-скинхедов по подозрению в убийстве брянского лидера рок-группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова. Двое наци-скинхедов были арестованы и доставлены в Брянск.
В Брянске суд направил на принудительное лечение местную жительницу с ксенофобными взглядами
В июне 2016 года в Брянске в суд принял решение о применении принудительных мер медицинского характера к психически больной местной жительнице, публиковавшей ксенофобные материалы в соцсети.
В Москве и Брянске задержаны боевые националисты
19 мая 2016 года в Москве, Московской области и Брянске были задержаны участники боевой националистической группировки. Задержанных обвиняют в том числе в жестоком убийстве "единомышленника" Алексея Переледенцева, заподозренного в "предательстве".
Брянск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети психически больной активисткой
В апреле 2016 года в Брянске в суд было направлено дело против психически больной местной жительницы для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.
Уголовное дело против жителя Стародуба за публикации ксенофобных материалов в соцсети передано в суд
8 апреля 2016 года в Брянской области передано в суд уголовное дело против жителя Стародуба за публикации ксенофобных материалов в соцсети.
В Дятьково вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных комментариев в соцсети
В марте 2016 года в городе Дятьково Брянской области суд приговорил к 240 часам обязательных работ 18-летнего местного жителя за публикацию ксенофобных комментариев в соцсети.