Фильтры

2012

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Износковского района Калужской области.
Нападения на Свидетелей Иеговы в ноябре 2012 года
В течение ноября 2012 года Свидетели Иеговы несколько раз подвергались нападениям и угрозам во время проповеднического служения.
В Брянске вынесен приговор по делу двух неонацистов
24 октября 2012 года Брянский областной суд вынес приговор по делу в отношении 17-летнего Дмитрия и 20-летнего Евгения Иванушкина.
В Брянске дело двух неонацистов направлено в суд
13 августа 2012 года СКП РФ по Брянской области сообщил о том, что направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего Дмитрия Симоненко и 20-летнего Евгения Иванушкина.
В Брянске вандалам-неонацистам предъявлены обвинения
14 июня 2012 года СКП РФ по Брянской области сообщил о том, что предъявлено обвинение несовершеннолетнему С. и совершеннолетнему И., подозреваемым в осквернении Воскресенской, Горне-Никольской православных церквей и еврейского детского садика «Ор Авнер». Позже было установлено, что несовершеннолетний причастен еще и к убийству 20-летнего молодого человека на улице Транспортной Фокинского района 8 марта этого года.
В Брянской области прокуратура требует признать экстремистской «Рабочую газету»
6 марта 2012 года прокуратура города Клинцы Брянской области сообщила о том, что в Клинцовский городской суд направлен иск с требованием признать экстремистским выпуск «Рабочей газеты», изданный С. Мельниковым (1938 г. р.).
В Брянской области передано в суд дело о вандализме на кладбище
27 декабря 2011 года прокуратура  Унечского района Брянской области направила в суд уголовное  дело об осквернении могил на городском кладбище в  городе Унеча 6 июля 2011 года.