Фильтры

Республика Башкортостан

В Кумертау произошла драка из-за поврежденного поклонного креста
18 мая 2014 года в городе Кумертау Башкирской Республики произошла драка из-за повреждения поклонного креста в Куюргазинском районе Башкирии. 
В Башкирии поврежден поклонный крест
15 мая 2014 года стало известно о повреждении поклонного креста в Куюргазинском районе Башкирии.
Русский Первомай-2014 в регионах страны
1 мая 2014 года помимо Москвы в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно наземные «Русским первомаем».
Стерлитамак: Уголовное дело за материалы в сети "ВКонтакте"
18 апреля 2014 года в Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело против жителя города Стерлитамака за материалы в социальной сети "ВКонтакте".
В сети Интернет распространен видеосюжет об осквернении мечети в Уфе
В конце февраля 2014 года в сети Интернет был распространен видеоролик, в котором представлен сюжет осквернения Корана и территории мечети Фатиха в Уфе свиной головой. На видео показано, как два человека в перчатках засовывают в свиную пасть Коран в русском переводе, после чего перекидывают свиную голову через забор мечети.
В Белорецке возбуждено уголовное дело о ксенофобных комментариях в интернете
В январе 2014 года в городе Белорецк Республики Башкортостан было возбуждено уголовное дело против 48-летнего местного жителя, который опубликовал в интернете несколько ксенофобных комментариев.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2014 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли акции памяти убитых пять лет назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
В Башкирии вынесен приговор за публикацию ксенофобных видеороликов
В конце декабря 2013 года в городе Туймазы Республики Башкортостан был вынесен приговор 27-летнему интернет-пользователю, опубликовавшего в социальной сети несколько видеороликов, призывающих к насилию над всеми всеми «нерусскими».
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2013 год
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры города Саратова.
В Башкирии передано в суд уголовное дело о публикации ксенофобных видеороликов
В октябре 2013 года в городе Туймазы Республики Башкортостан было возбуждено уголовное дело против молодого человека, опубликовавшего в интернете несколько видеороликов, призывающих к насилию над всеми всеми «нерусскими». В декабре 2013 года дело было передано в суд.