Фильтры

2018

Мезень: прекращено уголовное дело о возбуждении национальной ненависти
В Архангельской области суд освободил от уголовной ответственности 36-летнего уроженца Воронежской области и назначил ему судебный штраф. 
Архангельск: в суд передано уголовное дело за ксенофобные комментарии в соцсети
В Архангельске в суд передано дело против 38-летнего местного жителя, обвиняемого в возбуждении ненависти по национальному и половому признаку. 
Архангельск: прекращено уголовное дело о ксенофобных комментариях в соцсети
В сентябре 2018 года в Архангельске суд прекратил уголовное дело по ст. 282 УК против 22-летнего местного жителя, с наложением на него судебного штрафа.
Северодвинск: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети ксенофобных комментариев
В августе 2018 года стало известно, что в городе Северодвинске Архангельской области к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы условно суд приговорил 41-летнего местного жителя Василия Лимонникова, признанного виновным в возбуждении ненависти и публичных призывах к экстремизму.
На жителя Архангельска заведено дело о возбуждении религиозной ненависти
В Архангельске возбуждено дело против местного жителя, обвиняемого в публикации материалов, направленных на разжигание религиозной ненависти.
Архангельск: прекращено уголовное дело о ксенофобных комментариях в соцсети
В Архангельске суд наложил судебный штраф на местную жительницу, обвинявшуюся в возбуждении ненависти.
Новодвинск: в суд передано дело о ксенофобных выкриках на рынке
В январе 2018 года в городе Новодвинске Архангельской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 56-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в выкрикивании ксенофобных лозунгов на рынке. В июле 2018 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Возбуждено дело против жителя Северодвинска за комментарии в соцсети
В Архангельской области возбуждено уголовное дело против 40-ленего жителя Северодвинска за комментарии в одной из городских групп в соцсети.
Возбуждено дело против жительницы Котласа за публикации в соцсети
В Архангельской области возбуждено дело против 59-летней жительницы Котласа за фотографии, тексты и комментарии в социальной сети.
Северодвинск: вынесен приговор по делу о публикации антисемитских материалов в соцсети
В мае 2018 года стало известно, что в городе Северодвинске Архангельской области к 1 году лишения свободы условно суд приговорил местного жителя Валентина Сироткина, признанного виновным в возбуждении ненависти и публичных призывах к экстремизму.