Фильтры

2011

В Архангельске передано в суд дело о ксенофобном комментарии к статье
26 декабря 2011 года СО СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщено о завершении предварительного следствия в отношении Артема Морозова (1989 г.р.), обвиняемого по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Акции националистов 10 и 11 декабря в городах России
11 декабря 2011 года  помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия националистов, приуроченные к годовщине событий на Манежной площади, произошедших в декабре 2010 года. 10 декабря 2011 года националисты принимали участие в общегражданских митингах против результатов выборов в ГД РФ.
Архангельск: дело об антимусульманском комментарии в интернете передано в суд
12 декабря 2011 года в Октябрьский районный суд г. Архангельска было передано дело в отношении директора ООО «Рэцикл Эко» Дениса Малютина. Обвинительное заключение по делу по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку отношению к религии) было утверждено первым заместителем прокурора области.
Два случая избиения Свидетелей Иеговы зафиксированы в Архангельске
28 ноября 2011 года стало известно о случаях избиения Свидетелей Иеговы в Архангельске.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
В Архангельске вынесен приговор по делу ксенофоба-пропагандиста
В ноябре 2011 года Соломбальский районный суд города Архангельска вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Архангельск: предъявлено обвинение за антимусульманский комментарий в интернете
19 октября 2011 года СУ СК РФ по Архангельской области сообщило о том, что  41-летнему уроженцу города Архангельска предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и религиозной ненависти).
Свастика в кабинете ГАИ
18 марта 2011 года в Архангельской области корреспондент одного из местных СМИ обнаружил в полицейской инспекции дорожного реагирования (ПИДР) знак фашистской свастики.
Архангельск: возбуждено уголовное дело об антимусульманском комментарии к статье в интернете
В июне 2011 года в Архангельске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и религиозной ненависти).
В Архангельской области признаны экстремистскими несколько ксенофобных материалов
В июне 2011 года Вельский районный суд Архангельской области признал экстремистскими материалы, изъятые у заключенных одной из местных колоний.