Фильтры

2008

В Амурской области убиты граждане КНДР
В декабре 2008 года в поселке Стойба Селемджинского района Амурской области были убиты два выходца из КНДР.
После "Русского марша" на зданиях Благовещенска появились националистические надписи
На зданиях Благовещенска (Амурская область) после проведения "Русского марша" появились националистические надписи и свастики.
Осужден лидер благовещенского отделения ДПНИ
29 августа 2008 года городской суд Благовещенска вынес приговор координатору регионального отделения ДПНИ Роману Елизову, обвиняемому в изготовлении и распространении националистических газет.
В Благовещенске суд признал материалы газеты "Думать по-русски" экстремистскими
30 июля 2008 года городской суд Благовещенска (Амурская область) удовлетворил иск прокурора и признал материалы газеты "Думать по-русски" экстремистскими. Судебный запрет относится к N1 (октябрь 2007 года), N2 (ноябрь 2007 года) и N3 (декабрь 2007 года).
Свастика на здании училища в Благовещенске
В ночь 2 июля 2008 г. в Благовещенске (Амурская область) 22-летний студент одного из благовещенских колледжей нарисовал свастику на здании училища культуры.
В Благовещенске вынесен приговор вандалам, рисовавшим свастики на здании ФСБ
23 июня 2008 г. Благовещенский городской суд (Амурская область) вынес приговор по ст. 214 УК РФ (вандализм) 3 жителям города, которые в июле 2007 г. расписали свастиками и националистическими надписями здание управления ФСБ по Амурской области и мемориал в честь награждения Приамурья орденом Ленина. 3 июля 2008 г. решение суда вступило в силу.
В Благовещенске вынесен приговор активистам Амурского отделения "Союза русского народа"
30 июня 2008 г. Благовещенский городской суд вынес приговор по делу Амурского отделения "Союза русского народа". Лидера организации Игоря Терехова, а также Сергея Сычева и Евгения Смирнова, признали виновными по ст. ст. 282.1 (организация экстремистского сообщества) и ст.282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды).
В Благовещенске прокурор просит признать экстремистскими материалы газеты "Думать по-русски"
В середине июня 2008 года прокурор г. Благовещенск (Амурская область) направил в суд заявление о признании материалов газеты "Думать по-русски" экстремистскими.
В Благовещенске уголовное дело о распространении националистической газеты передано в суд
5 мая 2008 г. в Благовещенский городской суд переданы материалы уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) в отношении студента Романа Елизова, распространявшего в городе газеты националистического содержания.
В Благовещенске возобновлено уголовное дело в отношении трех нацистов-вандалов
В марте 2008 года по настоянию прокурора Амурской области было возобновлено уголовное дело в отношении трех неонацистов. Ранее их обвиняли в осквернении свастиками и националистическими надписями городского здания ФСБ и городского мемориала, но в сентябре 2007 года городской суд прекратил уголовное дело.