Фильтры

Республика Алтай

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Май 2019
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобный комментарий в Республике Алтай. 
В Республике Алтай активистку движения «Ак Тян» вновь обвинили в возбуждении ненависти
В Республике Алтай прокуратура возбудила административное дело по ст. 20.3.1 КоАП в отношении активистки движения «Ак Тян» Аржаны Рыковой.
Горно-Алтайск: вынесен приговор по делу о публичных призывах к экстремизму
В ноябре 2017 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 24-летнего местного жителя Г., признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
​На Алтае в суд предано дело за антихристианский комментарий в социальной сети "ВКонтакте"
В сентябре 2017 года на Алтае было возбуждено уголовное дело за антихристианский комментарий в социальной сети "ВКонтакте". В ноябре 2017 года дело было передано в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.
Горно-Алтайск: в суд передано второе дело по ст. 280 против местного ксенофоба
В октябре 2017 года в городе Горно-Алтайске в суд было передано дело против ранее судимого молодого человека, подозреваемого в публикации в соцсети материалов с призывами к расистскому насилию.
Административное дело за видеоролик в соцсети "ВКонтакте"
В Республике Алтай возбуждено административное дело против жителя Горно-Алтайска за публикацию видеозаписей в социальной группе "ВКонтакте".   
Горно-Алтайск: передано в суд уголовное дело о публикации ксенофобных текстов в соцсети
В апреле 2017 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 21-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации ксенофобных текстов в соцсети. В июне 2017 года дело было передано в суд.
В Горно-Алтайске вынесен приговор за ксенофобный аудиофайл в соцсети
В Горно-Алтайске Республики Алтай 21-летний местный житель получил два года условно за публикацию антисемитской аудиозаписи в соцсети.
Горно-Алтайский суд продолжает запрещать фотографии с флагами НБП
Прокуратура Республики Алтай снова нашла в интернете фотографии с символикой запрещенной организации.
Двое подростков из Рубцовска осуждены за осквернение памятника воинам
В Алтайском крае были осуждены двое подростков из Рубцовска за осквернение памятника воинам на привокзальной площади.