Фильтры

Алтайский Край

Нападения ультраправых на участников акций "Еда вместо бомб" и антифашистов в Барнауле
В ноябре-декабре 2009 года в Барнауле (Алтайский край) произошло не менее двух нападений и двух попыток нападения местных неонацистов на участников акций "Еда вместо бомб" и антифашистов. Двое человек пострадали.
Провайдеры Алтайского края закрыли доступ к сайту "Северное братство"
23 декабря 2009 года стало известно, что в Алтайском крае местные провайдеры закрыли доступ к сайту "Северное братство", ранее признанному экстремистским в Самарской области.
На Алтае в силу вступил приговор группировке "Волки Одина"
16 декабря 2009 года на Алтае в силу вступил приговор по делу группировки наци-скинхедов "Волки Одина", совершившей в Барнауле около десяти нападений, в результате которых два пострадавших скончались.
Всероссийская акция памяти Тимура Качаравы
13-15 ноября 2009 года во многих городах России прошли акции памяти Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 г.
Мероприятия русских националистов 4 ноября: общероссийский обзор
Помимо акций ультраправых, проведенных 4 ноября 2009 года в Москве, под брендом "Русский марш" были запланированы митинги, пикеты и шествия не менее чем в 15 городах России. Их подготовка сопровождалась взаимными склоками, связанной с конкуренцией групп различной степени радикальности. В результате, мероприятия под брендом "Русский марш" состоялись как минимум в 12 регионах России. Еще в трех случаях ультраправые либо "присвоили" себе "чужие" акции, либо мы пока не можем найти подтверждения информации ДПНИ о том, что акции вообще состоялись.
Неонацистское шествие в Барнауле
9 октября 2009 года в Барнауле (Алтайский край) группа неонацистов прошла маршем по городу, скандируя националистические лозунги.
В Бийске РОНС провел "антисектантскую" акцию
26 августа 2009 года Алтайское отделение Русского общенационального союза (РОНС) провело акцию против "сектантов".
На Алтае осуждены наци-скинхеды
22 июня 2009 г. Алтайский краевой суд вынес приговор по делу группировки наци-скинхедов "Волки Одина", совершившей в Барнауле около десяти нападений по мотиву национальной ненависти.
Свастики на здании Алтайского комитета КПРФ
В ночь с 11 на 12 июня в Горно-Алтайске (Республика Алтай) на здании, в котором расположен Алтайский республиканский комитет КПРФ по улице Чорос-Гуркина, дом 24 были нарисованы изображения свастики.
В Алтайском крае вынесено судебное решение по факту продажи в книжных магазинах книги В. Истархова
Прокуратура Алтайского края выявила в книжных магазинах Барнаула факт продажи книги Владимира Истархова "Что такое "Мертвая вода?", включенной в Федеральный список экстремистских материалов. Организация ООО "Бисер" за продажу книги была оштрафована на 50 тыс. руб. 24 марта 2009 г. решение суда вступило в законную силу.