Фильтры

Алтайский Край

В Барнауле начинается суд по делу Антона Подчасова
В Барнауле начинается суд над алтайским оппозиционером Антоном Подчасовым, которого обвиняют в републикации текста "Русофобии пост".
Барнаул: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных призывов в соцсети
В феврале 2015 года в городе Барнаул Алтайского края к 120 часам обязательных работ суд приговорил студента, опубликовавшего в соцсети текст с призывами к насилию над выходцами с Кавказа.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2014 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Джидинского района Республики Бурятия.
В Барнауле прокуратура требует запретить тексты двух ксенофобных песен
В декабре 2014 года Прокуратура Ленинского района города Барнаул Алтайского края направила в суд иск с требованием признать экстремистскими тексты двух песен.
Барнаул: передано в суд дело о публикации изображения свастики с ксенофобной подписью в соцсети
В декабре 2014 года городе Барнаул Алтайского в суд было передано дело 20-летнего студента, который опубликовал на своей страничке в соцсети изображение свастики с ксенофобной подписью.
Барнаул: закончено расследование дела о публикации ксенофобного текста в соцсети
В декабре 2014 года в городе Барнаул Алтайского края в суд было передано дело 33-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобный текст в социальной сети.
В Алтайском крае дело за призывы к насилию в соцсети направлено в суд
11 декабря 2014 года в Алтайском крае было направлено в суд уголовное дело против пользователя социальной сети за призывы к насилию в интернете.
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2014 год.
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Никольского района Пензенской области.
Барнаул: Уголовное дело за материалы в сети "ВКонтакте"
7 октября 2014 года в Барнауле было возбуждено уголовное дело против интернет-пользователя за ксенофобные материалы в соцсети "ВКонтакте".
В Алтайском крае появился еще один подозреваемый в републикации текста "Русофобии пост"
В Барнауле по уголовному делу Андрея Тесленко о републикации "Русофобии поста" допрошен другой местный оппозиционер Антон Подчасов, ранее находившийся в статусе свидетеля, а теперь объявленный подозреваемым.