Фильтры

2015

Обыск у музыканта-родновера в Алтайском крае
17 декабря в Алейске (Алтайский край) в квартире у алтайского рок-музыканта и родновера Александра Подорожного прошел обыск. Оперативные действия проводились в рамках дела, возбужденного в Саратовской области ч.1 ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды).
Барнаул: закончено расследование уголовного дела по ст. 282 УК и ст. 280 УК
В конце ноября 2015 года в городе Барнаул Алтайского края в суд было передано дело против 27-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные изображения и тексты в соцсети.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2015 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Завитинского района Амурской области.
Дело против жителя Барнаула за ксенофобные публикации в соцсети передано в суд
В начале ноября 2015 года в Алтайском крае было передано в суд дело против жителя Барнаула за ксенофобные публикации в соцсети.
Дело помощника депутата заксобрания Алтайского края дошло до суда
В Барнауле начался суд над Владиславом Конопихиным, помощником депутата краевого заксобрания, обвиняемым в возбуждении ненависти.
В Алтайском крае передано в суд уголовное дело за ксенофобные тексты в соцсети
15 октября 2015 года в Алтайском крае было передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя за ксенофобные тексты в соцсети.
Барнаул: суд оштрафовал фигуранта дела о публикации ксенофобного видеоролика в соцсети
В августе 2015 года в городе Барнаул Алтайского края суд приговорил к штрафу 20-летнего местного жителя, опубликовавшего антимигрантский видеоролик в соцсети.
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело против помощника депутата заксобрания
Барнаульского коммуниста Владислава Конопихина обвиняют в возбуждении ненависти.​
Антон Подчасов осужден на полтора года условно
Активист из Барнаула Антон Подчасов получил полтора года условно за републикацию текста "Русофобии пост".
Барнаул: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июле 2015 года в городе Барнаул Алтайского края суд приговорил к 4 месяцам исправительных работ условно местного жителя, публиковавшего ксенофобные материалы в социальной сети.