Фильтры

2022

Якутия: возбуждено уголовное дело по ст. 205.2 УК
В декабре 2022 года в Республике Саха было возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма против школьника, опубликовавшего видео о стрельбе в американской школе с подписью "Можем повторить". 
ГД приняла в первом чтении законопроекты о расширении понятия экстремистских материалов
В Думе вернулись к идее наказания за распространение материалов, не включенных в список экстремистских, а также за публикацию изображений, "оспаривающих территориальную целостность России".
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Февраль 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за хранение книги "Столпы Ислама и веры" в Карачаево-Черкесии.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Январь 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного видео "Сирия очень трогательный нашид»" в Карачаево-Черкесии.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Январь 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию антиправославных комментариев к записи в Воронеже.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Апрель 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные комментарии во "ВКонтакте" в Воронеже.
Дело Тесака и его подельников разделилось на две части
Мытищинский городской суд Московской области разделил на две части уголовное дело Максима (Тесака) Марцинкевича и его подельников.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Март 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: два штрафа за публикацию запрещенных аудиороликов в Северной Осетии; штраф за публикацию запрещенной картинки в Мордовии; штраф за публикацию запрещенной песни в Мордовии.