Фильтры

Сентябрь

В Бурятии вынесен приговор по ст.282 УК

Житель Бурятии осужден за антисемитские высказывания в соцсети.

В Татарстане вынесен приговор за призывы к экстремизму и терроризму
Житель Татарстана оштрафован за призывы к нападениям на русских и осетин.
В Чувашии возбуждено дело по ст.282 УК
Житель Чувашии обвиняется в публикации ксенофобных видеороликов в соцсети.
Новое нападение на поклонников аниме в Новосибирске
29 августа 2021 года в Новосибирске группа подростков, вооруженная палками и газовыми баллониками, напала на поклонников аниме.
Угрозы "Мужского государства" сетевым ресторанам питания
14 августа 2021 года в рекламе "ЁбиДоёби" были опубликованы посты с фотографией темнокожего молодого человека. 26 августа представители "Мужского государства" стали угрожать сооснователю сервиса доставки суши "Ёби-доёби". После этого "Мужское государство" начало аналогичную травлю сети ресторанов "Тануки". 29 августа 2021 года основатель сети Cheburek.me пожаловался в своем инстаграме на атаку группы интернет-пользователей, предположительно, имеющих отношение к создателю "Мужского государства".
Задержан основатель "Мужского государства"?
2 сентября 2021 года один из администраторов в Telegram-канале ​сообщил о том, что основателя "Мужского государства Владислава Позднякова задержали на границе с Азербайджаном. 3 сентября в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Дагестану и сотрудники Государственной пограничной службы Азербайджана опровергли это сообщение.
Свидетель Иеговы из Гайаны вынужден спать на полу в СИЗО
1 сентября 2021 года стало известно, что задержанного в конце августа Свидетеля Иеговы Шона Пайка, выходца из Гайаны, в СИЗО-7 «Капотня» вынуждают спать на полу в переполненной камере, хотя в других камерах есть свободные места.
Малюта обвиняется в убийстве

Неонацисту Сергею Коротких (Малюте) предъявлено обвинение в убийстве. 1 сентября Басманный суд заочно арестовал неонациста.