Фильтры

Апрель

Лидер «Сорока сороков» сообщил, что члены движения будут выдвигаться в Госдуму в составе Российского общенародного союза
27 апреля 2021 года лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил, что намерен баллотироваться в Госдуму. Он сообщил, что «Сорок Сороков» заключило соглашение с Российским общенародным союзом.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Апрель 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: арест за антисемитские материалы в Республике Мордовия. 
В день рождения Гитлера в Москве была подожжена синагога

20 апреля в Москве неизвестные совершили поджог здания еврейской общины «Шамир» и изобразили свастику на стене здания.

В Москве образована «Священная дружина»
Новая консервативная организация планирует «защищать российское государство от "майдана", сохраняя целостность России, ее независимость и свободу от западных гегемоний». 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Апрель 2021
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за запрещенную песню в Клину.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 5176
22 апреля 2021 года в Федеральный список экстремистских материалов была видеозапись исполнения отрывка поэмы Леонида Корнилова "Князь Святослав".
Алушта: уголовное дело по ст. 280 УК
Местный житель 1984 года рождения подозревается в призывах к ксенофобному насилию.