Фильтры

Январь

Штраф за фотографию со свастикой в соцсети
В Тульской области суд оштрафовал на 1500 рублей местного жителя за фотографию нацистской свастики в соцсети "ВКонтакте".
Южно-Сахалинск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного видео
В декабре 2017 года в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области к 300 тысячам рублей штрафа суд приговорил 35-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобной видеозаписи.  Приговор вступил в законную силу.
Жириновский направлен на принудительное лечение
В Вологодской области Владимир Вольфович Жириновский (Антон Бормусов) направлен на принудительное амбулаторное лечение за видеозаписи в соцсети "ВКонтакте".
В Смоленской области вынесен приговор за ксенофобные материалы в соцсети
В Смоленской области 22-летний местный житель получил два года условно за ксенофобные материалы в соцсети. В январе 2018 года приговор вступил в законную силу.
Санкт-Петербург: приговор за ксенофобные картинки во «ВКонтакте»
В Санкт-Петербурге Юрий Петров был приговорен к десяти месяцам колонии-поселения за ксенофобные картинки в соцсети "ВКонтакте".
Антисемитская надпись на штабе Собчак в Петербурге
На штабе Ксении Собчак в Петербурге обнаружена антисемитская надпись.
Подросток из Бугуруслана оштрафован за свастику в соцсети "ВКонтакте"
В Оренбургской области 16-летний подросток из Бугуруслана оштрафован за пропаганду фашистской символики в соцсети "ВКонтакте".
Аша: передано в суд дело о материалах с призывами к вражде с немусульманами
В Челябинской области передано в суд дело 37-летнего жителя Аши за сообщение и текст в соцсети, "призывающие к вражде с немульманскими государствами".
Уварово: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В январе 2018 года в городе Уварово Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 20-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети некой ксенофобной видеозаписи.