Фильтры

Январь

Курск: вынесен приговор по делу против заключенного-ксенофоба
В январе 2018 года стало известно, что в Курске к 5 годам лишения свободы суд приговорил 24-летнего заключенного одной из исправительных колоний, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
В Петрозаводске передано в суд дело за ксенофобные материалы в интернете
В Карелии передано в суд дело 52-летней жительницы Петрозаводска за ксенофобные изображения, тексты и комментарии в интернете.
В Сахалинской области передано в суд дело за ксенофобные аудиозаписи в соцсети
В Сахалинской области передано в суд дело против жителя Невельского городского округа за ксенофобные аудиозаписи в соцсети "ВКонтакте".
Заключенный колонии оштрафован за татуировки с нацистской символикой
В Волгоградской области заключенный колонии оштрафован за татуировку с нацистской символикой.
Штраф за изображения с нацисткой символикой в соцсети
В Вологодской области Тотемский районный суд оштрафовал местного жителя за изображения с нацисткой символикой в соцсети.
Убийства в Московской области
В январе 2018 года в Московской области произошли нападения на людей "неславянской внешности".
В Рязани в магазине продается куртка с нашивкой со свастикой
В Рязани в магазине одежды и обуви "Миллер" обнаружили в продаже куртку с нашивкой, напоминающей "свастику и герб Третьего рейха".
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4349
19 января 2018 года (на сайте - 25 января 2018 года) вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.4346 - 4349. Список пополнили брошюры на чеченскую тему, антисемитская книга, лозунг "России - русскую власть" и изображение в сопровождении расистского высказывания.
Профессор МГУ выгнал из аудитории студента в кипе
Профессор МГУ отказался принять экзамен у студента в кипе и предложил молодому человеку снять головной убор или выйти из аудитории. Студент был вынужден искать другого преподавателя, чтобы сдать экзамен.