Фильтры

Июль

В Тамбовской области вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видео и изображений в соцсети "ВКонтакте"
В июле 2018 года в Тамбовской области к 1,5  годам лишения свободы условно суд приговор 28-летнего жителя Знаменского района, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных видеофайлов и изображений. 
Балахна: в суд передано дело о публикации ксенофобного комментария в соцсети
В июле 2018 года стало известно, что в городе Балахне Нижегородской области в суд было передано дело против 32-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобного комментария.
Самара: вынесен приговор по делу о возбуждении ненависти и призывах к терроризму и экстремизму
В июле 2018 года стало известно, что в городе Самаре к 2,5 годам колонии-поселения суд приговорил местного жителя Владислава Сергеева, признанного виновным в возбуждении ненависти и публичных призывах к экстремизму и терроризму.
Сухиничи: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видео в соцсети
В июле 2018 года стало известно, что в городе Сухиничи Калужской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил Николая Корякина, признанного виновным в публикации в соцсети нескольких ксенофобных видеороликов. 
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4489
5 июля 2018 года (на сайте Минюста - 13 июля 2018 года)  вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4469 - 4489. Список пополнили издания Свидетелей Иеговы, статья Тиса Кристоферсена "Адольф Гитлер. Жизнь для Германии и Европы" и электронная книга Петра Хомякова "Технотронная авеста сакральная космогония белого человека".
Южно-Сахалинск: возбуждено дело по ст. 282 за запрещённые аудиозаписи
В Южно-Сахалинске против 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК за публикацию запрещённых аудиозаписей. 
Нападение на человека "нетрадиционной сексуальной ориентации" в Москве
13 июля 2018 года в Москве А.Алёшин, А.Ершов и С.Минюков напали на М. и ограбили его. Причиной нападения Алешин назвал то, что М. "является лицом нетрадиционной сексуальной ориентации".
Нападение в Москве
13 июля 2018 года в Москве А., Е. и М. избили и ограбили человека. Причиной нападения подсудимый А. назвал, что пострадавший "является лицом нетрадиционной сексуальной ориентации".
Батайск: возбуждено уголовное дело за ксенофобное видео в интернете
В городе Батайске Ростовской области против 26-летнего И. Щербакова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК за публикацию ксенофобного видео. 
Илья Свиридов стал кандидатом в мэры Москвы
12 июля 2018 года Мосгоризбирком зарегистрировал Илью Свиридова в качестве кандидата на должность мэра Москвы. Ранее Свиридов сотрудничал с организацией «Щит Москвы», которая устраивала антимигрантские рейды.