Фильтры

Январь

В Чувашии направлено в суд дело о возбуждении религиозной ненависти
В Чувашии направлено в суд уголовное дело о возбуждении религиозной ненависти в Интернете. Обвиняемый - 28-летний житель Канаша.
Сочи: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети расистских и неоязыческих видео
В январе 2018 года в городе Сочи Краснодарского края к 2 годам колонии-поселения суд приговорил местного жителя Антона Шилова, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных видеозаписей.  
Ключи: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В январе 2018 года в селе Ключи Камешковского района Пензенской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против местного жителя 1990 года рождения, подозреваемого в публикации в соцсети неких ксенофобных видеороликов и аудиозаписей.
Президиум Мосгорсуда не удовлетворил жалобу Александра Белова
18 января 2018 года президиум Мосгорсуда не удовлетворил жалобу одному из лидеров объединения "Русские" Александра Белова (Поткина). Коллегия судей постановила отправить дело на повторное рассмотрение в апелляционную инстанцию для исправления нарушений. Меру пресечения оставили без изменения и продлили арест до 17 марта.
Калуга: приговор Ивану Любшину вступил в законную силу
17 января 2018 года Верховный суд России оставил без изменения приговор жителю Калуги Ивану Любшину, осужденному за публикации картинок и видеороликов в соцсети "ВКонтакте".
Владивосток: вынесен приговор за высказывания в соцсети "ВКонтакте"
В Приморском крае жительница Владивостока (1996 г.р.) получила год лишения свободы условно за ксенофобные высказывания в соцсети "ВКонтакте".
Энгельс: условный срок за призывы к экстремизму в соцсети
В Саратовской области житель Энгельса (1988 г.р.) получил три года условно за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
Житель Мантурово оштрафован за фотографии со свастикой в соцсети
В Костромской области житель Мантурово был оштрафован за фотографии со свастикой в соцсети.
В Александрове вынесен приговор местному ксенофобу - любителю оружия
Во Владимирской области был осужден 26-летний житель города Струнино за незаконное хранение оружия и призывы к экстремизму.
Житель Новокузнецка оштрафован за фотографии с нацистской символикой в соцсети
В Кемеровской области 27-летний житель Новокузнецка был привлечен к административной ответственности за размещение изображений с нацисткой символикой.