Фильтры

2017

Осиновая гора: в суд передано дело о совершении расистского нападения на приезжего из Узбекистана
В декабре 2017 года в в поселке Осиновая гора Тульской области в суд было передано дело против двух 17-летний подростков, обвиняемых в совершении расистского нападения.
Осиновая гора: расистское нападение на приезжего из Узбекистана
4 июня 2017 года в селе Осиновая гора Тульской области двое подростков избили приезжего из Узбекистана по мотиву национальной ненависти.
Калуга: административный штраф для поклонника ультраправой музыки
В декабре 2017 года стало известно, что в Калуге на 2 тысячи рублей суд оштрафовал 26-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенной песни.
Егорьевск: почти 3,5 года лишения свободы для ксенофоба-рецидивиста
В декабре 2017 года в городе Егорьевске Московской области к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы суд приговорил ранее судимого Максима Зверева, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных фотографий и видеоролика.
Оленегорск: административный штраф за публикацию запрещенного аудиоролика в соцсети
В декабре 2017 года стало известно, что в городе Оленегорске Мурманской области суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенной аудиозаписи.
Сегежа: в суд передано дело о публикации в интернете ксенофобного текста
В декабре 2017 года стало известно, что в городе Сегеже Республики Карелия в суд было передано дело против 34-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в интернете некоего ксенофобного текста.
Калининградская область: административное дело о продаже в интернет-магазине запрещенной книги
В декабре 2017 года в Правдинском районе Калининградской области в суд было передано административное дело против директора книжного интернет-магазина, в котором можно было приобрести издание, включенное в Федеральный список экстремистских материалов.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4341
21 декабря 2017 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4340-4341. Список пополнили антисемитские ультраправые видеозаписи ВКонтакте.
Красноярск: начался суд по делу против активистки "Артподготовки"
В декабре 2017 года в Советский районный суд Красноярска начал рассмотрение уголовного дела против активистки движения "Артподготовка" Оксаны Походун.
Ростов-на-Дону: прокуратура потребовала закрасить неонацистские граффити
В декабре 2017 года стало известно, что в Ростове-на-Дону по факту появления неонацистских граффити на заборе одного из частных домов, прокуратура потребовала от местной администрации устранить нарушение закона, а от полиции – найти виновных и решить вопрос о привлечении их к ответственности.