Фильтры

Июнь

Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 3646
29 июня 2016 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 3641 - 3646. Список пополнили материалы наци-скинхедов в Интернете.
Симферополь: закончено расследование дела о публикации в соцсети ксенофобных материалов и драке
В июне 2016 года в городе Симферополь Республики Крым в суд было передано дело против местного жителя, который опубликовал в соцсети антикавказские видеоролики и аудиозаписи, а также совершил хулиганское нападение на прохожего.
В Самарской области фанаты напали на кафе
В июне 2016 года в Самарской области участники неформального объединения фанатов совершили нападение на кафе и избили находящегося там человека "неславянской внешности".
В Чувашии в суд передано дело о публикации ксенофобного стихотворения и видеоролика в соцсети
В июне 2016 года в в Шемуршинском районе Чувашской Республики в суд было передано дело против 17-летнего студента техникума, опубликовавшего в соцсети ксенофобные стихотворение и видеоролик.
Оренбург: возбуждено уголовное дело о публикации неонацистских песен группы «Коловрат» в соцсети
В июне 2016 года в Оренбурге было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 23-летней местной жительницы, опубликовавшей в интернете запрещенные песни неонацистской группы «Коловрат».
Планируется создание федерального банка биометрических данных людей, участвовавших в экстремистской и террористической деятельности
Путин заявил о запланированном создании федеральной информационной системы биометрических учётов и оперативно-розыскных данных.
В Крыму передано в суд дело о нанесении надписей на стены православного храма

В Крыму закончено расследование уголовного дела, возбуждено в отношении 36-летнего жителя Симферополя, который, по версии следствия, нанес на несколько зданий «надписи, призывающие к осуществлению противоправных действий в отношении представителей определенной политической партии».  


В Магнитогорске вынесен приговор за ксенофобную наклейку на стене туалета
В июне 2016 года в городе Магнитогорск Челябинской области Радик Мухорамов был осужден за наклейку на стене туалета.
Якутия: задержан за публикации ксенофобных комментариев на форуме
В Якутии посетитель форума (ник «Усь Куттах») подозревается в возбуждении национальной ненависти.
В Архангельске возбуждено дело за комментарии в группе "Жесть по-архангельски"
В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении безработного 34-летнего жителя города за комментарии в группе "Жесть по-архангельски".