Фильтры

Май

Калужская область: штраф за публикацию запрещенного ролика «Последнее интервью Приморских партизан»
В мае 2016 года в Мещовском районе Калужской области суд оштрафовал местного жителя, опубликовавшего запрещенный видеоролик «Последнее интервью Приморских партизан».
Биробиджан: административный штраф за публикацию запрещенного видеоролика в соцсети
В мае 2016 года в городе Биробиджан Еврейской автономной области суд оштрафовал на 3 тысячи рублей 24-летнего местного жителя, опубликовавшего запрещенный видеоролик в соцсети.
Во Владимире вынесен приговор по делу о публикации материалов с призывами к насилию в соцсети
В мае 2016 года во Владимире к 5 года лишения свободы суд приговорил местного жителя Михаила Пекина, опубликовавшего целый ряд ксенофобных материалов с призывами к насилию над выходцами с Кавказа и из Средней Азии. 
Энгельс: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В мае 2016 года в городе Энгельс Саратовской области к 240 часам обязательных работ суд приговорил местного жителя Александра Стяжкина, который опубликовал ксенофобные материалы в соцсети, а также выложил там запрещенные песни Тимура Муцураева.
Казань: нападение на подростка-неформала
25 октября 2015 года в городе Казань Республики Татарстан было совершено нападение на подростка-неформала.
Казань: вынесен приговор по делу о нападении на подростка-неформала
В мае 2016 года в городе Казань Республики Татарстан суд приговорил к 4 годам лишения свободы 18-летнего ультраправого активиста, ударившего ножом школьника-неформала.
Киров: возбуждено уголовное дело против бывшего бойца батальона «Азов»
В мае 2016 года в Кирове было возбуждено уголовное дело по статье о наемничестве против 24-летнего местного жителя, служившего в полку «Азов» в 2015 и 2016 годах.
Ставрополь: вынесен приговор по делу о ксенофобных оскорблениях и избиении в караоке-клубе
В мае 2016 года в Ставрополе суд приговорил к реальным срокам лишения свободы двух местных жителей Халиса Гочияева и Шамиля Тебуева, которые в октябре 2014 года, вместе с еще одним знакомым, избили посетителя караоке-клуба, выкрикивая ксенофобные лозунги.
В Кировской области вынесен приговор мужчине, срубившему топором поклонный крест
27 мая 2016 года стало известно, что мировой судья судебного участка № 10 Вятскополянского района Кировской области вынес приговор в отношении Алексея  Суханова (1976 г.р.), в декабре 2015 года срубившего топором поклонный крест в Вятских Полянах. 

Калуга: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В мае 2016 года в Калуге было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 31-летнего местного жителя, который опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» некие ксенофобные изображения с текстами.