Фильтры

Март

В Кингисеппе задержан россиянин, дезертировавший из батальона «Азов»
В марте 2016 года в городе Кингисепп Ленинградской области был задержан 26-летний националист Владислав Таранкевич, который, по некоторым данным, дезертировал из украинского батальона «Азов».
Новосибирск: 5 суток ареста за публикацию изображений с нацистской символикой в соцсети
В марте 2016 года в Новосибирске суд приговорил местного жителя к 5 суткам административного ареста за публикацию изображений с нацистской символикой.
Бугульма: начато административное дело о публикации материалов со свастикой в соцсети
В марте 2016 года в городе Бугульма Республики Татарстан в суд было передано административное дело по ст. 20.3 КоАП против 27-летнего местного жителя, опубликовавшего некие материалы с нацисткой символикой в соцсети.
В Челябинске судят поклонника запрещенной книги «Россия в кривых зеркалах»
В марте 2016 года в Челябинске начался суд по делу по ст. 282 УК, начатом против 59-летнего местного жителя, опубликовавшего ссылки на запрещенную антисемитскую книгу Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах».
В Южно-Сахалинске закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в интернете
В марте 2016 года в городе Южно-Сахалинск в суд было передано дело по ст. 282 УК, начатое против 30-летнего местного жителя, который опубликовал в интернете некие ксенофобные записи.
Дзержинск: возбуждено дело о публикации ксенофобных изображений заключенным колонии
В марте 2016 года в городе Дзержинск Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 33-летнего заключенного исправительной колонии, который опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» некие ксенофобные изображения.
Шилово: административный штраф за публикацию запрещенного видеоролика в соцсети
В марте 2016 года в рабочем поселке Шилово Рязанской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, опубликовавшего запрещенный расистский видеоролик.
Нападение на уроженцев Таджикистана в Санкт-Петербурге
В ночь на 24 марта 2016 года в Санкт-Петербурге группа примерно из десяти человек напала на уроженцев Средней Азии.
Северодвинск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных изображений в соцсети
В марте 2016 года в городе Северодвинск Архангельской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 27-летнего местного жителя, опубликовавшего на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» некие ксенофобные картинки.
В Смоленске казак подозревается в возбуждении национальной и религиозной ненависти
В марте 2016 года в Смоленске возбуждено уголовное дело против казака из хуторского общества «Атаманский» за публикации в социальной сети "ВКонтакте".