Фильтры

Ноябрь

Прокуратура внесла представление директору магазина за свастику на фасаде
30 ноября 2012 года Кузьминская межрайонная прокуратура  сообщила о том, что внесла представление об устранении нарушений законодательства в адрес гендиректора универсама «Магнит». На фасаде магазина было обнаружено изображение свастики.
В Пермском крае вынесен приговор по делу об убийствах бездомных и нападениях на людей с "неславянской" внешностью
30 ноября 2012 года СК РФ по Пермскому краю сообщил о том, что в городе Чусовой суд вынес приговор по делу банды 6 неонацистов, совершивших серию убийств бездомных и нападения на людей с неславянской внешностью.
Новое "болотное" дело – теперь по ст. 280
30 ноября 2012 года стало известно об уголовном деле по ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), возбужденном в отношении неустановленных лиц по факту событий 6 мая 2012 года в Москве во время "марша миллионов".
В Астрахани направлено в суд уголовное дело за неонацистские материалы в интернете
30 ноября 2012 года прокуратура Астраханской области сообщила о том, что в Ленинский районный суд Астрахани направлено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам расы, национальности) в отношении Андрея Суханова.
В Анапе обнаружен подозреваемый в размещении ксенофобных высказываний "В Контакте"
30 ноября 2012 года СО по городу Анапе СКП РФ по Краснодарскому краю сообщило о том, что установлен 20-летний житель Анапы, которого подозревают в размещении в феврале-марте 2012 года в сети "В Контакте" антикавказских высказываний.
В Москве убит бездомный
29 ноября 2012 года в Москве около метро “Шипиловская” неизвестные сожгли бездомного 51-летнего Юрия Юренко.
Уголовное дело против рукодителя группы «Русское ополчение в Новосибирске»
30 ноября 2012 года стало известно о том, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) в отношении 48-летнего директора ООО «Катрин», руководителя группы «Русское ополчение в Новосибирске».
В Батайске закрасили свастики
29 ноября 2012 года в Батайске Ростовской области в районе Гайдара представители молодежного парламента закрасили свастики и ксенофобные надписи на стенах домов, заборах, в учреждениях образования, на гаражах.
«Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» просит провести проверку гомофобных заявлений игумена Сергия (Рыбко)
В конце ноября 2012 года стал известно, что «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» обратился в прокуратуру Москвы и Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве с просьбой дать оценку высказываниям игумена Сергия (Рыбко), поддержавшего устроителей погрома в клубе «7freedays» 11 октября.
В Новокузнецке националистам не разрешили провести митинг
22 ноября 2012 года администрация города Новокузнецка Кемеровской области отказала Русскому патриотическому клубу (РПК) в проведении повторного "Русского марша" 2 декабря.