Фильтры

Июнь

Новая ксенофобная надпись фанатов "Зенита"
9 июня 2012 года около 7:30 в Санкт-Петербурге­ ультраправ­ые фанаты ФК "Зенит"выв­есили баннер "В цветах Зенита нет черного" на доме напротив офиса ФК "Зенит".
В Волгограде прокуратура требует закрыть "экстремистские" сайты
20 июня 2012 года прокуратура Тракторозаводского района города Волгограда сообщила о том, что обратилась в Центральный районный суд города с требованием к ЗАО "Волгоград-GSM" прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к "экстремистским" сайтам. Суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.
В Адыгее интернет-публикации Абу-т-Танвир Кавказского признаны экстремистскими
10 мая 2012 года Майкопский городской суд сообщил о том, что удовлетворил пять исковых заявлений прокурора Республики Адыгея и признал экстремистскими пять статей, распространяемых местным жителем А.Артеевым в интернете.
«Русские ваххабиты» обжаловали приговор суда
В июне 2012 года так называемый «русский ваххабит» - 24-летний Виктор Двораковский и его  «соратник» Владимир Скирко обжаловали приговор, который вынес по их делу Ставропольский областной суд  24 мая этого года.
Москва: вынесен приговор против 18-летнего неонациста
20 июня 2012 года Московский городской суд вынес решение по делу об убийстве и покушении на убийство по мотиву национальной ненависти.
Югра: по требованию прокуратуры закрыт доступ к нескольким сайтам
В июне 2012 года Прокуратура города Лангепас Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры направила в суд иск с требованием к провайдеру ОАО «Ростелеком» ограничить доступ к нескольким сайтам, на которых опубликованы статьи, занесенные в Федеральный список экстремистских материалов.
В Ненецком АО ограничен доступ к запрещенным сайтам
В июне 2012 года Прокуратура Ненецкого автономного округа направила в суд иск с требованием к провайдеру ОАО «Ростелеком» ограничить доступ к нескольким сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов.
В Орловской области признана экстремисткой ксенофобная песня
В июне 2012 года Кромский районный суд Орловской области удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистской текст некой ксенофобной песни.
Клин: закрыт доступ к интернет-страницам с запрещенными материалами
6 июня 2012 года Клинский городской суд рассмотрел иск прокуратуры к провайдеру ООО «Вега Нет» с требованием заблокировать доступ к станицам нескольких сайтов, где размещены материалы, занесенные в Федеральный список экстремистских материалов.
Ростовская область: «Непокоримый Кавказ» признан экстремистским
В июне 2012 года Южная Транспортная прокуратура сообщила о том, что Пролетарский районный суд города Ростов-на-Дону  удовлетворил ее иск и признал экстремистским сайт «Непокоримый Кавказ». Ранее же сообщалось, что прокуратура требовала запретить не сайт с таким названием, а статью Aлигалбаца Магомеда под названием «Непокоримый Кавказ», опубликованную на сайте muslim-ru.com.