Фильтры

2011

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по ст. 282
В январе 2011 года в Ставропольском крае было возбуждено уголовное дело о разжигании национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Ксенофобные листовки в Старопольском крае
1 января 2011 года в селе Новоблагодарное Ставропольского края появились ксенофобные листовки.
В Санкт-Петербурге праворадикалы так и не явились на Сенную Площадь
11 января 2011 года в Санкт-Петербурге, так же как и в Москве, должна была состояться акция ультраправых анонсированная «Движением 11 декабря».  
В Орле закончено расследование дела ультраправой группировки поджигателей
В январе 2011 года в Орле было закончено расследование уголовного дела против группы ультраправых.  На скамье подсудимых скоро окажутся пятеро молодых людей, двое из которых – несовершеннолетние. Их обвиняют в том, что они с ноября 2009 года по март 2010 года совершили серию поджогов зданий, принадлежащих выходцам с Кавказа. 
В Тюмени закончено расследования дела по ст. 282
В январе 2011 года в Тюмени было завершено расследование уголовного дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст 282 УК РФ). На скамье подсудимых скоро окажется 45-летнего Сергей Голосов.
В Санкт-Петербурге убит выходец из Средней Азии
5 января 2011 года в Санкт-Петербурге, недалеко от  дома №2 по улице Ворошилова, был найден труп 41-летнего гражданина Узбекистана.
По факту нападения на мечеть в Тамбове возбуждено уголовное дело
5 января 2011 года стало известно, что по факту нападения на тамбовскую мечеть возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Нападение на мечеть в Тамбове

В ночь на 2 января 2011 года в Тамбове совершено нападение на мечеть на ул. Рылеева. Неизвестные разбили стекла, облили пивом пол и стены Уголовное дело возбуждено по ст. 213 УК РФ (хулиганство), однако руководитель местной религиозной организации мусульман Тамбова и Тамбовской области Абдурагим Ильясов уверен, что нападение произошло на национальной почве.

В Москве избили девушку, приняв ее за еврейку

Вечером 2 января 2011 года в Москве, в верхнем вестибюле на станции метро "Чистые пруды", было совершено расистское нападение на 28-летнюю Екатерину Л.  

В Костроме наци-скинхеды избили рэпера
7 января 2011 года в Костроме на ул.Шагова двое наци-скинхедов избили несовершеннолетнего рэпера Николая Б.