Фильтры

Июнь

В Республике Алтай объявлен в розыск редактор еженедельника «Листок»
25 июня 2011 года в городе в Горно-Алтайске (Республика Алтай) был объявлен в розыск депутат государственного собрания Республики Алтай и редактора местного еженедельника «Листок» - Сергей Михайлов.
В Магнитогорске закончено расследование дела об организации экстремистского сообщества
В июне 2011 года в Магнитогорске (Челябинская область) было закончено расследование дела по ч.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации), ч. 1 ст. 280 УК РФ (призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти). 
Ижевск: условные сроки для двух наци-скинхедов, закидавших людей камнями
14 июня 2011 года Идустриальный районный суд города Ижевска Республики Удмуртия вынес приговор по делу о нападении наци-скинхедов на прохожих  с «неславянской внешностью».
Ксенофобные листовки в Пермском крае
В июне 2011 года в одном из городов Пермского края были обнаружены ксенофобные листовки.
Неонацистская шутка в Перми
29 июня 2011 года в Перми на здании музея современного искусства PERMM и на нескольких столбах вдоль прилегающих к музею улиц, были обнаружены неонацистские листовки.
Мнение протоиерея Всеволода Чаплина о границах экстремизма
29 июня 2011 года «Особая буква» опубликовала беседу с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным, в том числе посвященную теме экстремизма. Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал о намерении провести круглый стол, посвященный определению границ экстремизма с целью «помочь государственным органам более четко определить, что из себя представляет религиозный или политический экстремизм».
В Тобольске возбуждено уголовное дело за распространение фильма «Вечный жид» в сети «ВКонтакте»
В июне 2011 года в городе Тобольск Тюменской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
Омская прокуратура обнаружила «Удар русских богов» и «Майн кампф» на сайте учебного заведения
В июне 2011 года в городе Омске прокуратура Ленинского округа провела проверку сайта одного из местных ВУЗов.
В Екатеринбурге вынесен приговор по делу неонацистской группировки «Фольксштурм»
29 июня 2011 года Свердловский областной суд вынес приговор по делу неонацистской группировки «Фольксштурм».
В Дмитрове вынесен приговор по делу о нападении на двух человек по мотиву национальной ненависти
1 июня 2011 года Дмитровский городской суд Московской области вынес приговор по делу о нападении на двух человек по мотиву национальной ненависти в апреле этого года.