Фильтры

Март

В Челябинске вынесен приговор одному из участников сатанистской группировки, совершившей ряд убийств граждан
31 марта 2011 года был оглашен приговор, вынесенный Челябинским областным судом в отношении Михаила Задорожнева, жителя Копейска Челябинской области, совершившего ряд убийств в 2001-2004 годах и подозревавшегося в принадлежности к сатанинским группам.  
Приговор, вынесенный оренбургским вандалам, вступил в законную силу
В конце марта 2011 года вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 6 Центрального района Оренбурга в отношении Ивана Кулешова и Александра Пархоменко, в августе 2010 года нарисовавших на заборе оренбургской мечети свастику.
В Тверской области передано в суд уголовное дело по ст. 282
31 марта СКП РФ по Тверской области сообщил о том, что завершено расследование уголовного дела по  ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти)  в отношении 59-летнего жителя города Лихославля. Уголовное дело с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд. 
В Югре к административной ответственности привлечены родители школьника, разместившего в интернете экстремистские материалы
31 марта 2011 года Югорская межрайонная прокуратура сообщила о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ  (ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). К административной ответственности были привлечены родители учащегося одной из школ города Югорска, разместившего в интернете материалы экстремистского характера.
В Пудоже направлено в суд уголовное дело о распространении листовок
31 марта 2011 года прокуратура Пудожского района Республики Карелия сообщила о том, что утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти)  в отношении И. (1959 г.р.).
Воронеж: расистское нападение на студента из Вьетнама
В марте 2011 года в Воронеже было совершено расистское нападение на 20-летнего гражданина Вьетнама, приехавшего в город учиться.  
Юрьев-Польский: вынесен второй приговор по ст. 282 граффитисту-ксенофобу
В марте 2011 года прокуратура Владимирской области сообщила, что Юрьев-Польский районный суд вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В подмосковном военно-патриотическом клубе найдены боеприпасы и экстремистская литература
30 марта 2011 года в одном из домов поселка Селятино Московской области прошел обыск: были изъяты боеприпасы и литература запрещенной ультраправой организации «Русское национальное единство» (РНЕ).
В городском суде Санкт-Петербурга продолжается слушание дела группировки «Линкольн-88»
29 марта 2011 года в городском суде Санкт-Петербурга начались судебные прения по делу неонацистской группировки «Линкольн-88».
В Калужской области окончено расследование дела о расистском нападении на армянина
В марте 2011 года в городе Жукове Калужской области было закончено расследование уголовного дела о расистском нападении на выходца из Армении.