Фильтры

Январь

В Воронеже избит гражданин Ирака
В январе 2009 года в Воронеже на пересечении улиц Студенческая и Феоктистова группой скинхедов был избит гражданин Ирака. Подробности нападения, о котором стало известно из сообщения о передаче дела в суд, неизвестны.
Националистические граффити в Коврове
В январе 2009 года в г. Коврове (Владимирская область) на стенах трех жилых домов появились "экстремистские надписи".
В Санкт-Петербурге вынесен обвинительный приговор девушке, убившей татарского студента
12 января 2009 года стало известно, что в Санкт-Петербурге был вынесен приговор по делу об убийстве татарского студента Дамира Зайнуллина.
В Санкт-Петербурге наци-скинхеды напали на группу неформалов
28 января в Санкт-Петербурге у станции метро "Проспект Просвещения" двое неонацистов напали на группу неформалов.
В Нижнем Новгороде найден склад с нацистской литературой и оружием
29 января 2009 года в Нижнем Новгороде в подвале одного из домов на улице Прыгунова оперативники нашли нацистскую литературу и флаги "СС".
В Иванове суд признал незаконным предупреждение, вынесенное Управлением Роскомнадзора в адрес редакции газеты "Хронометр-Иваново"
В конце января 2009 года Фрунзенский районный суд города Иваново признал незаконным предупреждение, вынесенное Управлением Роскомнадзора в адрес редакции газеты "Хронометр-Иваново" за публикацию статьи "Укондопоживание Кондопоги" в № 48 от 28 ноября 2006 г.
В Москве против осужденных членов банды Калиниченко возбуждено еще одно уголовное дело
29 января 2009 года стало известно, что в отношении шестерых из 13 осужденных по делу банды Калиниченко возбуждено еще одно уголовное дело о двух националистических нападениях.
В Костроме наци-скинхед избил панка
17 января 2009 года в Костроме 23-летний наци-скинхед избил 16-летнего панка.
В Калужской области приговор по делу об избиении гражданина Индии вступил в законную силу
29 января 2009 г. вступил в законную силу приговор Мещовского районного суда Калужской области в отношении ранее судимого 36-летнего Александра Тришкина и 26-летнего Владимира Виноградова, избивших гражданина Индии в мае 2008 г.
Свастика около памятника Гагарину в Саратове
28 января 2009 г. в Саратове двое студентов первых курсов местных вузов нарисовали фашистскую свастику баллончиками с черной краской на жилом доме на Набережной Космонавтов, около памятника Юрию Гагарину.