Фильтры

2008

Антисемитские высказывания председателя московского ЖСК
25 декабря 2008 г. председатель одного из московских ЖCК Ирина Устинова публично допустила антисемитские высказывания в адрес людей, проживающих в доме, которым она управляет.
Присяжные вынесли вердикт по делу о взрывах в "Макдональдсе" и у метро Владимирская
23 декабря 2008 г. в городском суде в Санкт-Петербурге присяжные огласили вердикт по делу о двух терактах, совершенных в городе 4 февраля и 18 февраля 2007 г.
В Нижнем Новгороде ДПНИ создают "группы народной самообороны"
29 декабря 2008 г. в Нижнем Новгороде члены Движения против нелегальной миграции (ДПНИ) заявили о том, что приступают к организации отрядов "народной самообороны".
В Кирове суд признал листовку экстремистским материалом
29 декабря 2008 г. Октябрьский районный суд г. Кирова признал листовку, начинающуюся со слов "Солдаты и офицеры!" и оканчивающуюся словами "Долой оккупационный режим!" экстремистским материалом.
Уголовное дело по антихристианским листовкам в Белгороде
В 2008 году в производстве прокуратуры г.Белгорода было уголовное дело, заведенное по факту распространения антихристианских листовок в Белгородском государственном университете.
В Сыктывкаре совершено националистическое нападение
26 декабря 2008 года в Сыктывкаре (республика Коми) в торговом центре было совершено националистическое нападение на мужчину.
В Новосибирске начались предварительные слушания по делу группировки наци-скинхедов
26 декабря 2008 года в Новосибирском областном суде начались предварительные слушания дела четырех наци-скинхедов, обвиняемых в убийстве гражданина Турции Эслен Фатих Мехмета и избиении уроженца Киргизии Шаирбека Алтынбаева.
Антисемитские надписи в Московском метро
Днем 26 декабря 2008 года на станции Московского метро "Менделеевская" произошел антисемитский инцидент.
В Москве еще один материал газеты "Дуэль" признан экстремистским
22 декабря 2008 года Замоскворецкий районный суд Москвы признал статью Б. Никаша "Симбиоз. КГБ и евреи", опубликованную в газете "Дуэль" в № 31(529) от 31.07.2007 экстремистским материалом.
В Омске начался суд над лидером религиозной общины Староверов-Инглиингов
25 декабря 2008 года в Омске начался суд по уголовному делу в отношении Александра Хиневича, который возродил запрещенную судом "Славянскую общину Капища Веды Перуна Духовного управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглиингов".