Фильтры

2008

В Подмосковье совершено нападение на рейсовый автобус
10 января 2008 г. группа людей избила пассажиров рейсового автобуса, шедшего по маршруту "Новомосковск - Москва". Нападение сопровождалось выкриками националистического характера в отношении одного из пассажиров.
В Санкт-Петербурге наци-скинхеды избили эмо
В январе 2008 г. в Санкт-Петербурге группой наци-скинхедов был избит подросток. Предположительно, причиной нападения стала принадлежность подростка к субкультуре эмо.
Нападение на уроженца Киргизии в Новосибирске
12 января 2008 г. в Новосибирске наци-скинхеды напали на уроженца Киргизии Шаирбека Алтынбаева.
Редактору праворадикальной новосибирской газеты ужесточили условия отбывания наказания
11 января 2008 г. начальник пресс-службы ГУИН по Новосибирской области Денис Винокуров сообщил, что Игорю Колодезенко (лидеру новосибирского отделения НДПР и редактору новосибирской газеты "Родная Сибирь", осужденному по ст. 282 УК РФ) изменили условия отбывания наказания. Из колонии-поселения в Кемеровской области он был направлен в колонию общего режима N2 под Новосибирском.
В Москве убит выходец из Узбекистана
11 января 2008 года в Москве у дома 23-а по Ленинградскому шоссе группа наци-скинхедов убила выходца из Узбекистана.
Три "националистических" дела в Ивановской области
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что в 2007 г. на территории Ивановской области было зарегистрировано три преступления на почве национальной и религиозной ненависти и вражды.
Уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что 28 декабря 2007 г. уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд.
В Обнинске убит житель Таджикистана
9 января 2008 г. стало известно о том, что в Обнинске (Калужская обл.) 4 несовершеннолетних подростков напали на двух жителей Таджикистана. Один из мужчин скончался от ножевых ранений.
В Новороссийске наци-скинхеды избили мальчика, выходца из Армении
В середине декабря 2007 г. в Новороссийске наци-скинхеды избили мальчика, выходца из Армении.
В Читинской области создана группа по противодействию экстремизму
В Читинской области создана межведомственная рабочая группа по противодействию экстремизму в регионе. 10 января 2008 г. в прокуратуре области прошло первое заседание группы.