Фильтры

Ноябрь

В одном из баров Владимира демонстрировался неонацистский видеоролик
В ноябре 2008 года в одном из баров Владимира человек, личность которого пока не установлена, демонстрировал посетителям видеоролик под названием "Белый Владимир-2".
В Воронеже в суд передано дело об убийстве наци-скинхедами 15-летнего мальчика
28 ноября 2008 года в Воронежский областной суд направлено дело по обвинению пяти подростков в убийстве 15-летнего мальчика.
В Калининградской области подростки напали на двух граждан Узбекистана
27 ноября 2008 года в Поселке Нивеское (Калининградская область) трое подростков напали на двух граждан Узбекистана.
Прахоохранительные органы Калужской области о статистике преступлений ненависти в регионе
27 ноября 2008 года в Калужской области на брифинге "Противодействие экстремизму и террористическим угрозам как одна из основных составляющих деятельности органов внутренних дел" представители областного УВД рассказали о статистике националистических преступлений в регионе.
Неонацисты сотрудничали с УБОП для фабрикации обвинений против антифашистов
17 ноября 2008 г. стало известно, что неонацисты, арестованные в Ижевске за нападение на мальчика из Азербайджана, ранее активно сотрудничали с УБОПом для фабрикации обвинений против антифашистов. 28 ноября 2008 года стало известно, что антифашист Александр Мезенов был признан потерпевшим по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудников ОВД Первомайского района.
В Курской области директорам трех школ внесены представления
25 ноября 2008 года стало известно, что прокуратура Обоянского района Курской области в ходе проверки средних школ района выявила нарушения исполнения антиэкстремистского законодательства.
В Саратове вынесен приговор неонацисту
26 ноября 2008 г. в Саратове вынесен приговор дела по делу об убийстве 25-летнего мужчины, в котором обвинялся несовершеннолетний член "одной из националистических организаций антисемитской направленности". 28 ноября 2008 г. из сообщения прокуратуры Саратовской области стало известно, что наци-скинхед совершил убийство по бытовым мотивам.
Россвязькомнадзор вынес предупреждение ИА RUSNORD
В 2008 г. Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) (бывшая Россвязьохранкультура - ред.) вынесла за использования СМИ для осуществления экстремисткой деятельности Информационному агентству "RUSNORD" (РУСНОРД) (г. Архангельск) "за материалы, распространенные в сети Интернет по электронному адресу".
Убийства девочки-панка в Иркутске не было
27 ноября 2008 года были опубликованы результаты журналистского расследования, показавшего, что нашумевшего убийства 16-летней девушки Ольги Рукосылы в Иркутске не было. Не было и девушки с таким именем.